Коллектив лицея

Сотрудники лицеяВ лицее СГТУ работает 37 сотрудников,  30 преподавателей. Педагогические кадры – это высококвалифицированные преподаватели Саратовского государственного технического университета и общеобразовательных учреждений Саратова, имеющие большой стаж педагогической и научной работы. В лицее преподают 1 доктор наук, 12 кандидатов наук,  5 учителей высшей и 2 учителя первой квалификационной категории. С ребятами, проживающими в общежитии, постоянно работают опытные воспитатели. Руководит лицеем СГТУ кандидат социологических наук, почетный работник высшего профессионального образования РФ Светлана Анатольевна Муханова.

Под руководством директора в лицее проводится работа по формированию интегрированной информационной среды, являющейся необходимым условием эффективности образовательного процесса. На данный момент, благодаря информационной и технической поддержке СГТУ, работниками администрации лицея используются информационно-правовые системы, информационные ресурсы единой локальной сети СГТУ, электронная почта, ресурсы сети Интернет, система электронного документооборота.  В целях формирования свободного информационного пространства лицея СГТУ для учащихся проводятся часы открытого доступа к ресурсам сети Интернет, в учебно-воспитательной работе используются электронные дневники и электронные журналы. Для того чтобы привить учащимся интерес к технике, к получению в будущем технической специальности, развить их способности, в лицее организована работа по проекту «Школьный технопарк».